Der Vorstand

Präsident:

Univ.-Prof. Dr. Franz Schausberger,
Landeshauptmann von Salzburg a.D., Historiker
E-mail: franz.schausberger@sbg.ac.at


Vorsitzender des Wissenschaftlichen Beirates:

Univ.-Prof. Mag. Dr. Robert
Kriechbaumer,
Universitätsprofessor für Neuere Österreichische Zeitgeschichte
E-mail: robert.kriechbaumer@sbg.ac.at


Das Kuratorium

Mitglieder des Vorstandes

Vizepräsident:

DDr. Karl Gollegger,
Vizebürgermeister von Salzburg a.D.
E-mail: karl.gollegger@verbund.at


Finanzreferent:

Dr. Reinfried
Eberl, Rechtsanwalt
E-mail: sekr.eberl@haslauer-partner.at


Gf. Kurator:

Alois Putz, Beamter
E-mail: alois.putz@sbg.ac.at


Protektor:

Senator Prof. DDr. Herbert Batliner,
Rechtsanwalt in Vaduz (Liechtenstein)


Weitere Kuratoriumsmitglieder:

HR Dr. Wolfgang Friess, Präsidialchef i.R. Land Salzburg
E-mail:
wolfgang.friess@gmx.at


Brigitta
Fuchs,
Mitarbeiterin der Internationalen Salzburg Association
E-mail: brigitta.fuchs@sbg.at


Dr. Michael
Schaffer,
Leiter der Personalabteilung und Prokurist
der Salzburger Aktiengesellschaft für Energiewirtschaft
E-mail: michael.schaffer@salzburg-ag.at


Mag. Dr. Johannes
Hörl, Generaldirektor der GROHAG
E-mail: hoerl@grossglockner.at

Forschungsinstitut für politisch-historische Studien

Dr. Wilfried-Haslauer-Bibliothek

Who is Who